Главная»Золотое кольцо»Отпуск на Волжских берегах. Отдых и экскурсии (8 дней)

Отпуск на Волжских берегах. Отдых и экскурсии (8 дней)

Изображение галереи
8 дней
от 28 000 руб. за 1-ого человека
28.04-05.05, 05.05-12.05, 12.05-19.05, 19.05-26.05, 26.05-02.06, 02.06-09.06, 09.06-16.06, 16.06-23.06, 23.06-30.06, 30.06-07.07, 07.07-14.07, 14.07-21.07, 21.07-28.07, 28.07-04.08, 04.08-11.08, 11.08-18.08, 18.08-25.08, 25.08-01.09, 01.09-08.09, 08.09-15.09, 15.09-22.09
скрыть
все даты
Старт: Ярославль
Маршрут №1678822

Проведите свой отпуск на живописном берегу реки Волги.

Прекрасное сочетание отдых + экскурсии.

На заезды с 5.08 весь  август действует акция "Отдыхайте на здоровье" - мы дарим Вам лечение в подарок !!!

В 25 км от красавицы Костромы  расположен уникальный спа-курорт «Серебряный Плес», который открыл свои гостеприимные двери для отдыхающих в 2014 году. Красота средней полосы, мягкий климат, приятная экологическая обстановка. Сама природа создала здесь все условия для полноценного отдыха и оздоровления с семьёй и друзьями.


В Ярославле организованы несколько встреч. Рекомендуем приобретать ж/д билеты на поезда:

1. Москва-Ярославль - поезд № 102Я время отправления 07:35

Ярославль – Москва - поезд № 105Я время отправления 19:32

2. Санкт-Петербург – Ярославль - поезд №607А время отправления 21:22

Ярославль – Санкт-Петербург - поезд № 045Я время отправления 22:35

3. Киров – Ярославль - поезд 099Э/043Э время отправления 17:04

Ярославль – Киров -  поезд 070Ч время отправления 17:42

4. Вологда – Ярославль -  поезд №187С время отправления 6:34

Ярославль – Вологда -  поезд № 376Я время отправления 17:23

5. Пермь / Екатеринбург – Ярославль - поезд 099Э/043Э время отправления 17:04

Ярославль – Пермь/Екатеринбург  поезд 070Ч время отправления 17:42

6. Архангельск – Ярославль  поезд 015Я время отправления 20:10

Ярославль – Архангельск  поезд 318М время отправления 00:21



Программа:

1 день.

11:00-12:00 Встреча с гидом на вокзале Ярославль-Главный у памятника Савве Мамонтову (со стороны перрона слева от старого здания вокзала желтого цвета с колоннами) с табличкой "Отпуск на Волжских берегах".

Трансфер в санаторий Серебряный плёс.(~ 1,5 часа)

Расселение.

14:00 Обед

Свободное время

Ужин

2 день.

09:00 - 09:30 Завтрак

09:30 встреча с гидом в холле.

Выезд в г. Кострома (~ 30 мин.)Начало экскурсионной программы.

10:30 обзорная экскурсия по г. Костроме. Вы сможете увидеть центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв.: ансамбль торговых рядов , присутственные места, пожарная каланча, главная гауптвахта, памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н, Островского , посетить действующий женский Богоявленско – Анастасиин монастырь, где хранится ценнейшая Чудотворная икона Федоровской Божьей матери.

12:30 посещение "Музея льна и бересты". Вашему вниманию будут представлены особенности ткацкого ремесла прошлых веков, изделия из бересты старых и современных мастеров. А в магазине вы сможете приобрести изделия из льна от производителей по оптовым ценам.

14:00 обед в кафе города

14:30 экскурсия в действующий мужской Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь – великолепное творение русских зодчих и иконописцев 17 века, колыбель царской династии Романовых. Экскурсия по Троицкому собору с уникальными фресковыми росписями, посещение палат, в которых жили бояре Романовы.

15:30 трансфер в санаторий.

Ужин.

3 день.

Свободный день.

Питание: завтрак, обед, ужин – по графику санатория

По желанию экскурсия в г. Иваново (за доп.плату 1700 взрослый \ 1600 школьник)

ИВАНОВО – Город-невест, и не только…

Обзорная экскурсия по городу, Посещение Музея Ситца.

Посещение текстильного рынка ! (где представлена текстильная продукция по оптовым ценам от производителей )

4 день.

09:00 завтрак .

09:30 встреча с гидом в холле

Выезд в Красносельский р-н Костромской обл. (~ 1 час)

10:30 экскурсия на Сумароковскую лосиную ферму – единственное в России место¸ где в естественных природных условия содержатся эти животные.

11:30  посещение Музея ювелирного искусства (пос. Красное-на-Волге). Вы узнаете историю ювелирного производства и сможете приобрести оригинальные ювелирные изделия по ценам от производителя.

15:00  обед в кафе города.

15:30 трансфер в санаторий.

Ужин.

5 день.

Свободный день.

Питание: завтрак, обед, ужин – по графику санатория

По желанию экскурсия в Щелыково: музей-усадьба А.Н. Островского (за доп.плату 2000 взрослый \ 1900 школьник)

КИНЕШМА-ЩЕЛЫКОВО - Родина А.Н. Островского

Обзорная экскурсия по городу Кинешма + Щелыково-Обзорная экскурсия по парку, посещение Мемориального дома А.Н.Островского.

6 день.

09.00 завтрак

09:30 встреча с гидом в холле .

Выезд в г. Плёс . (~1 час) Начало экскурсионной программы

10:30 экскурсия в г. Плес , где жил и работал великий русский художник Левитан. Посещение музея Левитана.

12:00 экскурсия в Краеведческий музей г. Плёс . Вы узнаете о традициях и быте жителей города Плёс и о его удивительной истории.

14:00 обед в кафе

 Окончание экскурсионной программы, трансфер в санаторий

Ужин

7 день.

Свободный день.

Питание: завтрак, обед, ужин – по графику санатория

По желанию экскурсия в г. Нерехта (за доп.плату 1700 взрослый \ 1600 школьник)

НЕРЕХТА – «город-музей под открытым небом» (Обзорная экскурсия с посещением Троице-Сыпаново Пахомиево-Нерехтского монастыря, Краеведческий музей)


8 день.

09.00 завтрак

09:30 встреча с гидом в холле .

Выезд в г. Ярославль (~ 0,5 часа). Начало экскурсионной программы.

10:00 посещение музейного комплекса « Музыка и время». Вашему вниманию будет представлены уникальные коллекции часов, фарфора и самоваров.

Экскурсия в Государственный музей-заповедник «Ярославский Кремль»

13:30 обед в кафе города

14:00 обзорная экскурсия по городу Ярославль - Вы прогуляетесь по самой длинной волжской набережной , сможете увидеть Успенский собор Ярославля и один из самых красивых храмов XVIIв. – храм Ильи Пророка.

17:00 окончание экскурсионной программы.Трансфер на ж/д вокзал Ярославль-Главный

В стоимость тура входит:

- размещение в санатории Серебряный плёс

- посещение бассейна 1 час в день

- питание: 3-х разовое

- экскурсионная программа

- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе

Дополнительная информация:

* Возможен прокат спортинвентаря. В летнее время: пляж, детская площадка, открытый бассейн

* SPA- процедуры за доп. плату

Даты:

28.04-05.05, 05.05-12.05, 12.05-19.05, 19.05-26.05, 26.05-02.06, 02.06-09.06, 09.06-16.06, 16.06-23.06, 23.06-30.06, 30.06-07.07, 07.07-14.07, 14.07-21.07, 21.07-28.07, 28.07-04.08, 04.08-11.08, 11.08-18.08, 18.08-25.08, 25.08-01.09, 01.09-08.09, 08.09-15.09, 15.09-22.09
скрыть
все даты

Чтобы посмотреть цены, выберите дату в календаре

Цены

Гостиница на выбранные даты:

Чтобы оформить заказ, нажмите на кнопку "Заказать"