В связи с переездом в новый офис 26 и 27 февраля.
Компания "Орфей" не принимает посетителей.
Заявки принимаются и подтверждаются на сайте в обычном режиме.
Главная»Алтай»Путешествие по всему Алтаю (8 дней)

Путешествие по всему Алтаю (8 дней)

Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи Изображение галереи
8 дней
от 64 350 руб. за 1-ого человека
29.06-06.07, 20.07-27.07, 03.08-10.08, 31.08-07.09
скрыть
все даты
Старт: Барнаул
Маршрут №1769629

«Обзорный тур по Алтаю» - это уникальная возможность всего за неделю путешествия посетить самые живописные и удивительные места степного и горного Алтая! Ваше путешествие начинается в столице Алтайского края, в городе Барнаул, некогда существовавшем, как поселок при сереброплавильном заводе А.Н. Демидова. Местом Вашей первой остановки станет город-курорт Белокуриха, город, который внес неоценимый вклад в развитие медицины и отдыха на Алтае. На третий день тура, Вы покидаете территорию Алтайского края и переезжаете в Республику Алтай. Добро пожаловать!

Здесь Вас уже ждёт «жемчужина» Горного Алтая – Телецкое озеро! Незабываемая прогулка на катере, осмотр водопадов, посещение местных достопримечательностей. Отдых в этом месте надолго останется в Вашей памяти. А теперь отправляемся в место, которое еще в 60-х годах прошлого века стало известным во всем мире, благодаря народной артистке СССР Э.С. Пьеха.

Туркомплекс «Манжерок», расположившийся в сосновом бору на берегу Катуни, порадует Вас своими окрестностями, своей историей и дружеской атмосферой. 



Программа:

1 день.

(понедельник)

 - Встреча группы в аэропорту г. Барнаул, посадка в автобус.

- Обзорная экскурсия по г. Барнаул, посещение речного вокзала, осмотр старой части города, история возникновения Барнаула.

- Завтрак в кафе. 08.00

14.00 - Переезд в г. Белокуриха, размещение в гостинице, двухместные номера с удобствами. Обед. 220 км., 4 часа 

- Обзорная экскурсия по г. Белокуриха, осмотр первой водолечебницы, посещение храма Св. Пантелеймона, посещение музея города-курорта. 2 часа

- Ужин. Свободное время. 19.00-20.00

2 день.

(вторник)

 - Завтрак 09.00

14.00  - Подъем на канатно-кресельной дороге на гору «Церковка», здесь появляется отличная возможность детально рассмотреть пейзажи и окрестности. 3 часа


- По желанию туристов за доп. плату: катание на лошадях по окрестностям, посещение аквапарка, термического комплекса. Свободное время. 3-4 часа

- Ужин. Свободное время. 19.00-20.00

3 день.

(среда)

- Ранний завтрак  08.00

- Переезд до Телецкого озера. По пути знаменитое с. Сростки - родина В.М. Шукшина, гора Бабырган, родничок в с. Паспаул. 350 км.

- Размещение в гостинице в двухместных номерах с удобствами.  Обед. 15.00

- Экскурсия на гору Тилан-Туу, со смотровой площадки которой открывается вид на Телецкое озеро, село Артыбаш, мост через Бию, все это окружают горы, поросшие кедрами и соснами.

- Экскурсия по каньону р. Ойрок. Каскады водопада, ущелье реки, ванночки и бурлящий поток в большую воду – красивое зрелище.

- Источник Св. Макария. 4 часа

- Ужин. Свободное время. 19.00

4 день.

(четверг)

 - Завтрак 10.00

- Прогулка на катере по Телецкому озеру к самому живописному водопаду Корбу. По пути осмотр водопада Киштэ, каменного залива. 4 часа

- Обед. Баня. Свободное время. 14.00

- Ужин. Свободное время. 19.00

5 день.

5 день

(пятница) - Ранний завтрак 08.00

- Переезд до г. Горно-Алтайск. 200 км.

- Экскурсия в Горно-Алтайский краеведческий музей им. Анохина, где представлены археологические находки, характеризующие все основные этапы древней истории Горного Алтая. Этнографические коллекции одежды, предметов и быта, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, естественнонаучные коллекции и фотодокументальные материалы. 1,5 часа

- Переезд в район с. Манжерок, размещение в двухместных номерах с удобствами. 30 км.

- Обед.

- Экскурсия на озеро Манжерокское, где произрастает реликтовое растение Чилим.

Подъем на канатно-кресельной дороге на гору Малая Синюха, откуда открывается вид на долину реки Катунь. Осмотр панорамы.

- Ужин. Свободное время. 2 часа

6 день.

(суббота)

 -Завтрак. Экскурсия в Талдинские пещеры. Весь пещерный комплекс в карстовом массиве насчитывает несколько десятков пещер, многие из которых имеют по несколько входов и соединяются друг с другом, образуя большую взаимосвязанную систему.

- Посещение пасеки, дегустация продукции пчеловодства.

- Сплав по реке Катунь до Туркомплекса «Манжерок» (1,5 часа). 10.00

- Обед. Баня. Свободное время. Ужин. 14.00

7 день.

(воскресенье)

- Завтрак. Экскурсия в село Чемал.

Осмотр Чемальской ГЭС, которая была построена в прошлом веке силами заключенных. С этим местом связано большое количество мистических историй и легенд.

- Посещение острова Патмос, на котором находится храм Иоанна Богослова. Попасть туда можно только по подвесному мосту.

- Обед. 08.00

5 часов

15.00 - Переезд в г. Барнаул, по пути экскурсия в

с. Сростки (Музей В.М. Шукшина). 16.00

- Прибытие в г. Барнаул. Размещение в гостинице в двухместных номерах с удобствами. 21.00

- Заключительный ужин. 22.00

8 день.

(понедельник)

 - Переезд до аэропорта г. Барнаул. 

В стоимость тура входит:

-трансферы Аэропорт-Отель-Аэропорт

- проживание в отелях. Возможна замена гостиницы на равноценную.

- питание по программе (завтраки,обеды,ужины)

- экскурсионная программа,включая входные билеты,прогулки на катере,канатную дорогу,дегустации

-услуги гидов-экскурсоводов

- транспортное обслуживание


Дополнительная информация:

В стоимость не входят: дополнительные экскурсии (указанные в программе)

Опоздание на маршрут и досрочный выезд – не компенсируются.

Данный маршрут проводится при составе группы не менее 4-х человек (если состав группы менее 4-х человек, предлагается альтернативный вариант программы или перерасчет обслуживания). 

Даты:

29.06-06.07, 20.07-27.07, 03.08-10.08, 31.08-07.09
скрыть
все даты

Чтобы посмотреть цены, выберите дату в календаре

Цены

Гостиница на выбранные даты:

Чтобы оформить заказ, нажмите на кнопку "Заказать"